Архив событий

27/02/2017

Штраф за невыполнение предписания об устранении нарушения в сфере пожарной безопасности

27/02/2017

Таскалинский районный суд привлек к административной ответственности по ст.462 ч.3 КоАП РК директора ГКП на ПХВ «Таскалинская центральная районная больница» не выполнившего предписание об устранении нарушений требований законодательства РК в сфере пожарной безопасности.

Предпринимателя привлекли к административной ответственности за реализацию алкогольной продукции после 23-00 часов

27/02/2017

Таскалинский районный суд рассмотрел административное дело в отношении жителя с.Таскала, нарушившего требования законодательства РК по реализации алкогольной продукции.

Административная ответственность лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов

27/02/2017

Теректинский  районный суд с начала 2017 года привлек к административной ответственности 19 лиц, не исполнявших судебный акт о взыскании с них алиментов.

Установлено, что в процессе исполнения исполнительного документа в адрес должников направлялись уведомления о погашении задолженностей, но каких-либо мер по выплате алиментов они не принимали.

Ветерана судебной системы ЗКО К.Утешеву поздравили с юбилеем

27/02/2017

Ветерану судебной системы Утешевой Калиме Шамильевне исполнилось семьдесят лет. В честь юбилейной даты Председатель Западно-Казахстанского областного филиала РОО «Союз судей Республики Казахстан» Исатай Сматов вручил поздравительный адресат Председателя Верховного Суда Республики Казахстан Кайрата Мами.

Суд объявил розыск должника по оплате алиментов

27/02/2017

Суд №2 Зеленовского района ЗКО удовлетворил представление частного судебного исполнителя об объявлении в розыск жителя района, уклоняющегося от уплаты алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей по приказу этого же суда.

Суд приостановил деятельность предприятия, нарушившего требования экологического законодательства

27/02/2017

РГУ «Департамент экологии по ЗКО Комитета экологического регулирования, контроля и государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан» обратилось с иском в суд о приостановлении производственной деятельности ТОО за нарушения требований экологического законодательства.