Архив событий

01/02/2017

Мероприятие приуроченное открытию Зимней Универсиады - 2017

01/02/2017

В музейном комплексе имени М.Шолохова в с.Дарьинское состоялся «круглый стол», приуроченный открытию и старту Зимней Универсиады-2017 в Республике Казахстан, на котором приняли участие сотрудники акимата, музея, дома культуры, ученики школ и спортсмены.

Семинар по применению законодательства об исполнительном производстве

01/02/2017

В суде №2 г.Уральска состоялся семинар на темы: «Практика применения законодательства об исполнительном производстве», «Обжалование действий судебного исполнителя связанные с прекращением исполнительного производства. Взыскание суммы оплаты деятельности частного судебного исполнителя», на котором приняла участие модератор судья судебной коллегии по гражданским делам областного суда Айгуль Маштакова и судьи суда №2 г.Уральска.

Применение медиации по спорам о расторжении брака

01/02/2017

Суд №2 Зеленовского района ЗКО утвердил 2 медиативных соглашения по гражданским делам о расторжении брака.

В судебном заседании, после разъяснения судом возможности примирения, в том числе в порядке медиации, стороны привлекли к участию медиатора, состоящего в реестре непрофессиональных медиаторов Дарьинского сельского округа Зеленовского района.

Суд отказал в удовлетворении иска в связи с пропуском срока обращения в суд

01/02/2017

Специализированный межрайонный экономический суд ЗКО рассмотрел гражданское дело по иску ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Теректинского района ЗКО» к ТОО о признании недобросовестным участником государственных закупок и взыскании неустойки.  

Сырымский районный суд провел брифинг по итогам 2016 года

01/02/2017

Председатель  Сырымского  районного суда Г.Кулмуханов провел брифинг с участием журналиста районной газеты «Сырым елі» по итогам работы суда в 2016 году.

В ходе встречи были озвучены статистические данные о рассмотренных судом уголовных, гражданских и административных делах в 2016 году.

Суд вынес судебные приказы по бесспорным требованиям

01/02/2017

Важным условием приказного производства является бесспорность предъявляемых  требований. В соответствии с ч.1 ст.365 Налогового кодекса плательщиками налога на транспортные средства являются физические лица, имеющие объекты налогообложения на праве собственности.