Судьи СМАС ЗКО приняли участие в конференции

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня председатель Специализированного межрайонного административного суда ЗКО А.Давлетова и судья А.Абилкаримова приняли участие в пленарном заседании Международной научно-практической конференции “Современные научные технологии и инновации: вклад в устойчивое развитие образования и многополярную мировую структуру", организованном Казахстанским университетои инновационных и телекоммуникационных систем.

Научная конференция организована в честь 125-летия со дня рождения первого президента Академии Наук Казахстана, академика, основателя Института геологических наук Каныша Сатбаева и ко Дню космонавтики.

Перед началом конференции все гости посетили выставку, организованую представителями научно-образовательного комплекса «КазИИТУ», на которой были представлены актуальные разработки в области IТ и инновационных технологий. Помимо энергетики будущего в научном комплексе занимаются развитием нанотехнологий, робототехники, космических технологий.

На конференции принимали участие представители научного сообщества из Казахстана, России и Кыргызстана. Были зачитаны доклады на темы инновационных технологий, цифровых трансформаций и искусственного интеллекта.

Источник: 
пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда
Теги: