Суд рассмотрел 4 иска о взыскании бюджетного кредита и подъемного пособия в порядке упрощенного производства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Теректинский районный суд рассмотрел в порядке упрощенного производства четыре иска ГУ «Отдел экономики и финансов Теректинского района» о взыскании с ответчиков суммы задолженности по бюджетному кредиту и подьемному пособию.

Согласно п.2 ч.2 ст.145 ГПК, в порядке упрощенного (письменного) производства подлежат рассмотрению дела независимо от цены иска по исковым заявлениям, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, и на документах, подтверждающих задолженность по договору.

Из материалов дел следует, что акимат выделил молодым специалистам, работавшим в сельских округах, бюджетные кредиты и подъемные пособия для приобретения жилья при условии если они отработают три года на своих рабочих местах, но последние уволились по собственному желанию, не выполнив условия Соглашения.

Изучив представленные доказательства, суд по истечение срока подачи ответчиками отзывов на исковые заявления, рассмотрел дела в порядке упрощенного (письменного) производства без вызова сторон, удовлетворив иски в полном объеме.

Решения не вступили в законную силу.

 

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.