Осужден за немедицинское потребление наркотических средств

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Таскалинский районный суд ЗКО рассмотрел уголовное дело по ст.296 ч.1 УК РК (немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров в общественных местах).

Согласно материалам дела, в котельной магазина был изъят самодельный аппарат из двух баклажек для употребления наркотических веществ путем курения, принадлежащего оператору котельной.

Согласно заключения медицинского освидетельствования за оператором установлен факт употребления им каннабиноидов (марихуаны).

По заключению эксперта на дне 5-ти литровой пластиковой бутылки имеются частицы наркотического средства, марихуаны высушенной, весом 0,003 грамма.

Суд признал подсудимого виновным по ст.296 ч.1 УК РК (немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров в общественных местах) и назначил наказание в виде привлечения к общественным работам сроком на 70 часов, с возложением исполнения приговора на службу пробационного контроля по месту жительства осужденного.

 

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.