В Зеленовском районе обсудили роль женщины в политической жизни страны

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В с.Дарьинское Зеленовского района прошел «круглый стол» по обеспечению сбалансированного и равного участия женщин и мужчин в политической жизни страны, на котором приняли активное участие судьи и специалисты суда №2 Зеленовского района.

Представители аппарата акима Дарьинского с/о, маслихата Зеленовского района, члены общественного объединения «Союз женщин Зеленовского района «Арна» и женских советов при аппарате акима сельских округов района, а также сотрудники отдела культуры собрались вместе за «круглым столом», с целью обсудить роль казахстанской женщины в современном мире.

Выступая с докладами, спикеры отметили, что в настоящее время во всем мире идет процесс пересмотра закрепившихся в общественном сознании социальных ролей, которые являются основой роли женщины в обществе, в том числе и в политике.

Со слов судьи Е.Нурсултанова, сегодня женщины Казахстана играют значительную и масштабную роль в реализации Стратегического курса «Казахстан - 2050», Плана нации, программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол».

Завершая мероприятие участники «круглого стола» отметили, что реализация стратегии гендерного равенства способствует формировании общества с равными правами и равными возможностями.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.