Торжественное мероприятие приуроченное ко Дню государственного служащего

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Западно-Казахстанском областном суде состоялось торжественное мероприятие приуроченное ко Дню Государственного служащего. В мероприятии приняли участие Руководитель Администратора судов по ЗКО Нурлан Кажганов, сотрудники структурных подразделений, заведующие канцеляриями и специалисты городских, специализированных судов области.

С приветственным словом выступил Н.Кажганов, поздравив коллег с профессиональным праздником. «Всем известно, что ежегодно 23 июня в Казахстане отмечается День государственного служащего. И это не случайно, ведь государственный служащий в первую очередь это лицо государства, поэтому народ ожидает от нас профессионализма, высокого уровня нравственности, патриотизма и соблюдения законности. Преданность государственного служащего интересам народа должна быть главным условием для служения в государственных органах и выступать проводником государственных реформ. Поэтому при поступлении на службу каждый принятый служащий приносит присягу административного государственного служащего», - сказал Н.Кажганов.

В своем выступлении руководитель пожелал всем служащим отличных результатов в работе и качественное выполнение служебных обязанностей.

Руководитель отдела управления персоналом Актолкын Уразгалиева в своем докладе на тему: «Современная государственная служба РК» отразила начало обретения правового института государственной службы, роль и значение государственной службы, а также ее реформирование для создания эффективной системы государственного управления.

В рамках празднования профессионального праздника в торжественной обстановке состоялось принятие присяги административных государственных служащих, Н.Кажганов вручил ряд сотрудникам судебной системы награды за вклад в развитие и укрепление государственной службы.

Нагрудным знаком «Сот жүйесінің үздігі» II степени, в соответствии с распоряжением и.о. руководителя Департамента К.Елибаева, награждена главный специалист отдела анализа и планирования Фарида Жумагалиева.

Благодарственным письмом руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО отмечена работа главного специалиста отдела управления персоналом Асель Ахметкалиева.

Почетными грамотами руководителя Администратора судов награждены руководители структурных подразделений и специалисты Асхат Тусупов, Нурбек Батырханов, Даурен Катепов, Ринат Адильгерей и Галия Наурзалиева, специалисты городских и специализированных судов области Анара Таджимова, Светлана Сисенова, Миргуль Утишкалиева, Светлана Кабдыгалиева, Мэри Габдшакирова и Динара Камеш.

Мероприятие завершилось поздравлением коллег с профессиональным праздником. 

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.
Теги: