Студенты юридического факультета познакомились с работой Специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ЗКО встретил у себя студентов юридического факультета Казахстанского университета инновации и телекоммуникации. В мероприятии также принял участие старший преподаватель учебно-научной кафедры данного вуза Ринат  Жангалиев.

Встреча с будущими правозащитниками прошла за «круглым столом» где участники обсудили программный документ Главы государства Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Как отметили представители суда, в своей статье Президент страны обращает внимание на необходимость формирования национальной идеи, в стране проводится широкомасштабная работа по возрождению исторического сознания общества и об этом  необходимо доносить до каждого члена общества. Это нужно для того, чтобы глубже понять процессы, происходящие сегодня, важно взглянуть на период жизни казахского народа, прошедшего сквозь политические, культурные, идеологические испытания.

Ринат Жангалиев обратил внимание студентов о необходимости повышения компьютерной грамотности, изучение иностранных языков, поскольку владение этими знания продиктовано велением времени. И в то же время, как подчеркнул спикер, каждый должен уважать государственный язык и стремиться к овладению им в совершенстве.

Подытоживая работу «круглого стола», председатель суда Кайрат Чалкаров отметил, что формирование единой нации неразрывно связано с развитием родной культуры, языка, возрождения национальных традиций и духовных ценностей.

 

 

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда
Теги: