Объявлен конкурс на лучшую публикацию о работе суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Западно-Казахстанский областной суд и Западно-Казахстанский филиал Союза судей РК объявляют творческий конкурс на лучший судебный материал в средствах массовой информации о деятельности судов, судей, органов судейского сообщества, опубликованный за период с 1 августа 2014 года по 15 июня 2015 года.

 

Конкурс проводится в целях пропаганды судебно-правовой реформы, увеличения количества и качества материалов, освещаемых в СМИ о деятельности судов, судей, органов судейского сообщества и повышения  имиджа судебной власти.

Конкурс направлен на освещение в СМИ роли судебной системы как одной из ветвей государственной власти по защите прав и законных интересов граждан, открытости, прозрачности и доступности правосудия.

В конкурсе могут принять участие журналисты республиканских и местных СМИ, пишущие на судебно-правовую тематику на казахском и русском языках, а также  представители общественности.

К участию в конкурсе на лучшую публикацию и телерадиопередачу   также приглашаются редакторы газет, создавшие специальную рубрику в газете на судебную тематику, а также руководители телерадиокомпании, где на постоянной основе действуют тематические передачи.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные (вышедшие в эфир) с 1 августа 2014 года по 14 июня 2015 года.

По условиям конкурса на суд жюри должны быть представлены не менее трех публикации одного автора в газете за указанный период   или менее трех телевизионных передач, а также новостные репортажи, очерки в формате DVD, вышедшие в эфир в течение указанного периода.

При подведении итогов конкурса жюри будет учитывать актуальность материалов, их стилистическое качество, манеру подачи, соответствие веяниям времени.

Итоги конкурса будут подведены в преддверии профессионального праздника  - Дня журналистики. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Материалы принимаются по адресу:

пр. Достык, 204 каб.513 Западно-Казахстанский областной суд (пресс-служба облсуда).

 тел 50-41-39, press@sud.kz

Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда