Круглый стол на тему: «Модернизация общественного сознания»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних ЗКО  проведен круглый стол посвященный проблемам и актуальным вопросам освещенных в статье Главы государства «Взгляд в  будущее:  модернизация общественного сознания».

В работе круглого стола приняли участие заведующий канцелярий ювенального суда Руслан Демеуов, директор ГУ «Областной детский дом» Луара Батыргалиева,  руководитель общественного обьеденения «Болашақ қоры» Салтанат Туманбаева, представитель ГУ«Центр адаптации несовершеннолетних» Сандугаш Тлемисова и специалисты суда.

Открыв мероприятие заведующий канцелярии рассказал о ценностях нации, отметив, что необходимо с помощью сохранения истории модернизировать сознание народа. Основной целью является воспитание в молодежи  конкурентноспособности  и разносторонности.

Руководитель общественного обьеденения «Болашақ қоры» Туманбаева С. рассказала о проводимых мероприятиях, направленных на модернизацию общественного сознания пояснив, что необходимо сохранить культуру нации и в этой связи  проводятся ряд мероприятий, направленных на изучение своей родины.

В завершении круглого стола участники пришли к выводу о необходимости проведения совместных мероприятий направленных на внедрение в сознание молодежи духа патриотизма и любовь к сохранению национальной культуры и ценностей.

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда