Итоговое совещание Администратора судов по ЗКО за 1 полугодие 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Руководитель Администратора судов по ЗКО Нурлан Кажганов провел рабочее совещание о деятельности судов области, а также структурных подразделений Администратора судов по итогам 1 полугодия 2017 года.
На мероприятии приняли участие заместитель руководителя Шынар Тунгатарова и заведующая канцелярией областного суда Эльвира Темирниязова, руководители отделов структурных подразделений и заведующие канцеляриями судов области.
На встрече были заслушаны доклады руководителей отделов о проделанной работе за отчетный период, о реализации и выполнении основных задач Департамента, а также заслушаны статистические отчеты за 1 полугодие 2017 года в сравнении с показателями прошлых годов.
Выступая, спикеры подняли проблемные вопросы ведения надлежащего делопроизводства, организации работы судов области и исполнительскую дисциплину.
Вместе с тем, были затронуты вопросы информационного обеспечения и надлежащего взаимодействия судов области со СМИ, а также внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах. Участники обсудили финансовые вопросы и  материально-техническое обеспечение судов области.
В ходе совещания особое внимание участников было направлено на надлежащее выполнение поручений вышестоящих судов, широком использовании информационных технологий в работе судов, надлежащей работе в информационной системе "Төрелік", увеличении количества подачи исковых заявлений через информационный сервис «Судебный кабинет», способствующих активному развитию электронного судопроизводства и 100% использовании системы АВФ по каждому судебному заседанию.
Подводя итоги, руководство поставило ряд задач, предстоящих для выполнения во втором полугодии 2017 года.

 

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда
Теги: