Западно-Казахстанский филиал Союза судей и Администратор судов по ЗКО поздравили воспитанников детской Деревни с Днем защиты детей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Вот уже несколько лет Западно-Казахстанский филиал Союза судей РК каждый праздник поздравляет воспитанников детской Деревни семейного типа, в котором проживают дети различных возрастов от 6 до 16 лет.

Это огромная возможность показать этим детям, что они нужны нам, дать уверенность в себе и в завтрашнем дне, ведь не только родители, но и все взрослые должны видеть в каждом ребенке человека будущего.

По традиции в Международный День защиты детей детскую деревню навестили сотрудники Администратора судов по ЗКО во главе с судьей Специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО Нурланом Губашевым. Гости поздравили воспитанников с праздником и подарили подарки, выбранные с учетом потребности и в зависимости от интересов каждого ребенка. Детям коррекционных классов были вручены развивающиеся игрушки, чуть старше возрастом детям летняя одежда, а самой старшей воспитаннице, окончившей 11 класс, выделены денежные средства на покупку наряда для выпускного бала.

Воспитанники встретили гостей с большой радостью, особой гостеприимностью отличилось организованное ими чаепитие со сладостями, приготовленными своими руками.

За чашкой чая дети рассказали, каким для каждого был учебный год, поделились своими достижениями и планами на летние каникулы.

Детям пожелали весело и с пользой провести летние каникулы и посоветовали заняться спортом для формирования здорового образа жизни.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.
Теги: