Судом удовлетворено ходатайство об условно-досрочном освобождении

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Казталовский районный суд рассмотрел ходатайство осужденного Д. об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Согласно материалам дела, приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО 19.02.2018 года Д. был осужден по ст.339 УК к 2 годам ограничения свободы, состоял на учете в службе пробации п.Казталовка с 21.05.2018 года.

Согласно п.3 ст. 11 УК преступление совершенное осужденным относится к преступлениям средней тяжести. В соответствии ст.72 пп.1, п.3 УК условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление средней тяжести.

На момент рассмотрения ходатайства осужденный отбыл больше 1/3 срока назначенного наказания, характеризируется положительно, не нарушал общественный порядок, к адиминистративной ответственности не привлекался.

Поведение и характеристика осужденного свидетельствуют об его исправлении, поэтому, суд признал, что для исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного наказания, в связи с чем, удовлетворил ходатайство осужденного.

 

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда