Судом удовлетворено ходатайство об условно-досрочном освобождении

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Казталовский районный суд рассмотрел ходатайство осужденного Д. об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Согласно материалам дела, приговором  районного суда №2 Зеленовского района 28.09.2016 года К. был приговорен по ст.191 ч.2 п.1, 188 ч.1 УК РК к 3 годам ограничения свободы, состоял на учете в службе пробации №1 Казталовского района с 20.01.2017 года.

Согласно п.4 ст.11 УК преступление совершенное осужденной относится к категории тяжких преступлений. В соответствии со ст.72 п.3, п.5 УК условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденнымне менее одной трети срока наказания, назначенного за тяжкое преступление, либо не менее половины срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, в случае выполнения осужденным всех условий процессуального соглашения.

На момент рассмотрения ходатайства осужденный отбыл одную третую часть назначенного наказания, выполнил все условия процессуального соглашения, характеризируется положительно, не нарушал общественный порядок, к адиминистративной ответственности не привлекался.

Поведение и характеристика осужденного свидетельствуют об его исправлении, поэтому, суд признал, что для исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного наказания, в связи с чем, удовлетворил ходатайство осужденного.

 

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда