Районный суд №2 Теректинского района провел очередное совещание

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Теректинского района проведено очередное онлайн совещание с участием прокурора Теректинского района, акимов сельских округов, сотрудников Акжаикского отдела полиции, а также психолога Акжаикской СОШ Куанаевой Б. о ходе выполнения мероприятий по профилактике бытового насилия.

И. о. председателя суда Усманов Е. Г. обратил внимание участников совещания о принятии  мер по профилактике случаев бытового насилия на территории района, использовать для этого все резервы, в том числе с привлечением общественных организации, Совета биев и  молодежных организации на местах.

На совещании были заслушаны представители Акжаикского, Анкатинского и Шагатайского сельских округов о проводимых мерах профилактики бытового насилия, также были заслушаны отчеты сотрудников Акжаикского отдела полиции в этом направлении.

В завершение председательствующий обратился ко всем присутствующим, что вопрос повестки дня всегда находится на контроле, поэтому просил активизировать работу в этом направлении, делиться мнениями и освещать работу через  СМИ, в том числе  в социальных сетях.

 

Источник: 
Пресслужба Западно-Казахстанского областного суда