Пресс-конференция по итогам 2015 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде Жангалинского района состоялась пресс-конференция по итогам работы суда за 12 месяцев 2015 года.

В ходе мероприятия председатель районного суда А.Гапуов рассказал о проделанной работе суда за минувший год, также озвучил статистические данные количества поступивших и оконченных уголовных, гражданских, административных дел в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Председатель суда отметил, что в 2015 году увеличилось количество рассмотренных уголовных дел по сравнению с 2014 годом, о чём свидетельствуют статистические данные. Так, за 12 месяцев 2015 года судом рассмотрено 73 уголовных дела, 337 гражданских дел и 385 административных дел. Нарушений процессуальных сроков рассмотрения дел не имеется.

Кроме основной работы, районный суд в течение года проводил встречи с представителями государственных и иных организаций, а также СМИ. Организовывал «брифинги», «круглые столы», «дни открытых дверей» и другие мероприятия, направленные на повышение имиджа судебной системы, публиковались статьи судей и специалистов суда в печатном издании районной газеты «Жаңарган өңірі». На постоянной основе продолжается работа по совершенствованию законодательства и судебной практики.

Подводя итоги, председатель суда уделил особое внимание обеспечению доступа граждан к информации о деятельности суда и проводимых судом мероприятий.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.