Обвиняемые в совершении хулиганства в ресторане взяты под стражу

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Бурлинским районным судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении двух молодых людей 28 летнего возраста.

Из материалов уголовного дела следует, что ночью 10 января 2015 года в помещении ресторана «Ривьера» между посетителями произошла ссора, которая перешла в драку, в ходе которой один из них применил травматическое оружие. От полученных тяжких телесных повреждений один из потерпевших скончался на месте происшествия, второй находится на стационарном лечении в Бурлинской районной больнице.

Данное уголовное правонарушение было зарегистрировано Бурлинским РОВД в соответствии с требованиями Нового уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан в Едином реестре досудебного расследования.

Бурлинским районным судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении одного из подозреваемых, действия которого квалифицированы по п. 1 ч. 2 ст. 293 УК РК сроком на 10 суток.

В отношении второго подозреваемого, действия которого квалифицированы по п. 2 ч. 3 ст. 293, ч.1 ст. 99 УК РК судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда