Коллектив Администратора судов по ЗКО поздравил с 63-летием работника судебной системы А.Шахина

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

С поздравительным словом от имени коллектива выступил руководитель Администратора судов по ЗКО Нурлан Кажганов. Он отметил, что Амангельды Шахин известный в области журналист, член Союза писателей республики. Творческий путь Амангельды Губайдуллаевич начинал в районной газете Жангалинского района «Жаңарған өнір», долгие годы проработал в областной общественно-политической газете «Орал «Онірі», с 1998 года работал в пресс-службе Западно-Казахстанского областного суда.

Почти за 20-летнюю трудовую деятельность в органах судебной системы области А.Шахин издал порядка 10 книг поэтического, прозаического и публицистического жанров.

Н.Кажганов особо отметил вклад журналиста в освещении исторических событий, связанных со становлением и развитием судов нашего региона. В частности, под авторством А.Шахина вышли три книги, в одной из которых писатель рассказывает о ветеранах судебной системы области, делится их воспоминаниями, связанные с деятельностью по отправлению правосудия. Кроме того, является одним из основателей газеты «Ақ Жайық ақикаты», выпускаемой областным судом с 2011 года и по сей день член редакционной коллегии газеты.

Руководство подчеркнуло, что А.Шахин является примером профессионализма для молодых работников судебной системы и высказало пожелание, чтобы с выходом на заслуженный отдых писатель продолжил свой творческий путь.

Н.Кажганов вручил имениннику от имени коллектива благодарственное письмо и памятный подарок.

 

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда.
Теги: