Астана – символ обновления Казахстана

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Жангалинский районный суд провел торжественное собрание, посвященное предстоящему празднованию Дню Столицы. В мероприятии приняли участие коллектив районного суда.

Открывая мероприятие, председатель районного суда Сабыржан Есжанов отметил, что этот праздник стал примером сплоченности казахстанцев, символом достижений Республики Казахстан.

Астана – это одно из главных достижений нашей независимости. Она наглядный показатель всех экономических, политических и социальных успехов страны, демонстрация потенциала и возможностей современного Казахстана и его народа.

Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев в своей книге «В сердце Евразии» написал: «Астана - это символ обновления Казахстана, символ неиссякаемой созидательной энергии его многонационального народа. Это символ веры народа, приступившего в далеко не самые легкие времена к возведению новой столицы, в свои собственные силы. Символ надежды и уверенности нации, обретшей свободу, в своем процветающем будущем, в будущем своих потомков».

Сегодня Астана стала одним из локомотивов экономического и инфраструктурного развития страны. Перенос столицы запустил целый комплекс позитивных изменений, имеющих мультипликативное значение в самых разных сферах. Особо следует отметить демографические процессы, производство, строительство, культуру, инновации, образование и туризм.

В завершении встречи Председатель районного суда поздравил присутствующих с праздником, пожелал здоровья, успехов, счастья, мира и благополучия.

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда