Архив событий

22/04/2014

Пилотный проект о внедрении судебной медиации

22/04/2014

В апреле 2014 года запущен пилотный проект примирительных процедур с участием судьи.

В целях расширения сферы применения примирительных процедур Председателем Верховного Суда Республики Казахстан 11 апреля 2014 года утверждены Положение и План о реализации пилотного проекта  по внедрению в гражданское судопроизводство примирительных процедур с участием судьи (судебной медиации).

Смерть потерпевшего

22/04/2014

Бурлинским районным судом санкционирована мера пресечения в виде ареста в отношении несовершеннолетнего сроком на 2 месяца.

Так, в ночь на 13.04.2014 года около ночного клуба «Арман»  г.Аксай произошла драка. В ходе драки семнадцатилетний студент колледжа причинил знакомому телесные повреждения в виде проникающего колото-резанного ранения, последний не приходя в сознание, скончался в районной больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.103 ч.3 УК РК.

 

Пресс-служба Бурлинский районный суда

Дело поступило в суд

22/04/2014

Уголовное дело в отношении обвиняемых в убийстве предпринимателя Виталия Каркулы принято в производство специализированного  межрайонного суда по уголовным делам Западно-Казахстанской области.

Троим жителям области предъявлено обвинение по пяти статьям уголовного кодекса страны. Они обвиняются в убийстве, покушении на убийство, в разбойном нападении, бандитизме, незаконном ношении оружия. По данным статьям законом предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы,  а также пожизненное заключение.