Владельцы увеселительных заведений и минимаркетов привлечены к ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В связи с введением на территории Республики Казахстан черезвычайного положения, комиссией в составе уполномоченных органов  были проверены увесилительные зведения и магазины, на предмет соблюдения требовании ЧП, по городу Уральск.

Выяснилось, что не смотря на всю серьезность положения, представляющий угрозу здоровью и жизни населения нашей страны, некоторые граждане, в чьих владениях  имеются указанные заведения, не смотря не все запреты продолжили работать, подвергая опасности быть зараженными вирусом как своих работников так и других граждан.

Так, только по городу за два дня, 24-25 марта 2020 года, Специализированным административным судом города Уральска, были  рассмотрены 12 дел об административных правонарушениях, за нарушение режима чрезвычайного положения в Республики Казахстан.

Из 12 дел, 8 человек (из которых 6 мужчин, 2 женщин) были подвергнуты к административному взысканию в виде ареста от 3-х до 10 суток. К остальным лицам в силу различных причин  связанные с семейными положениями, наложены штрафы в размере 10 МРП.

Согласно постановления Главного Государственного Санитарного врача Западно-Казахстанской области № 2 ПГВр от 21 марта 2020 года, работа торговых обьектов площадью менее 2000 кв/м ограничены с 09:00 часов до 21:00 часов, что опубликовано на всех интеренет ресурсах и в СМИ.

Источник: 
пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда