В связи с примерением дело прекращено

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Бурлинский районный суд ЗКО рассмотрел уголовное дело по обвинению гр. У. совершившего уголовный проступок, предусмотренный ст. 187 ч. 1 УК РК.

Согласно материалам дела, 2018 года в 13:00 часов подсудимый У., находясь в бутике  ТД, принадлежащий ИП «К», расположенного в г.Аксай, путем свободного доступа с прилавка совершил кражу плиточных шоколадов в количестве 10 штук на общую сумму 3 500 тенге.

В результате преступных действий подсудимым был  причинен материальный ущерб потерпевшему в размере 3500 тенге.

До начала судебного заседания стороны обратились к непрофессиональному медиатору. Представленный суду договор о разрешении спора по результатам проведения процедуры медиации с участием непрофессионального медиатора Жумабаевой К.Х., по форме и содержанию соответствует требованиям ст.21 Закона Республики Казахстан «О медиации». После чего, стороны заключили медиативное соглашение.

Суд, примененив ст.68 УК РК, постановил освободить подсудимого У. от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшей в порядке медиации и возмещением причиненного ущерба, уголовное дело прекрашено с применением процедуры медиации.

 

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда