«Недетский час» с 22 до 6 часов подросток находился в компьютерном клубе!

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 

В наше время дети, а чаще всего подростки попадают в ловушки разных зависимостей, одной из которых является компьютер, интернет, социальные сети и игры.

Подростка г.Аксая такая зависимость продержала в компьютерном клубе с 22-00 часов вечера до 06-00 утра. Данный факт стал поводом рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении матери подростка гражданки Т.

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних ЗКО было установлено, в феврале текущего года в ночное время суток с 22-00 до 06-00 часов утра несовершеннолетний А., 1999 года рождения, находился в развлекательном заведении, а именно в компьютерном клубе «М», без сопровождения законных представителей. Гражданка Т., являясь законным представителем несовершеннолетнего, допустила нахождение последнего в развлекательном заведении в ночное время суток.

Суд признал гражданку Т. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 442  ч.1 КоАП РК и наложил на нее административное  взыскание в виде штрафа в размере 5 946 тенге.

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда