В преддверии Дня Конституции ювенальный суд организовал воспитанникам детской деревни познавательное мероприятие

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Заведующий канцелярией специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних ЗКО Руслан Демеуов в преддверии Дня Конституции РК организовал для воспитанников детской деревни семейного типа вздании суда «День открытых дверей».

В ходе мероприятия заведующий канцелярией Руслан Демеуов раскрыл ценность Конституции, основного Закона независимого государства, в котором каждый гражданин этой страны имеет право на жизнь, свободу, на получение бесплатного среднего образования.

В ходе встречи был сделан краткий обзор законодательств, касающихся защиты прав несовершеннолетних и об истории образования ювенальных судов непосредственно для защиты интересов несовершеннолетних.

Детям организовали экскурсию по зданию суда, познакомили с его спецификой, показали работу канцелярии с электронной программой ИС «Төрелік». Также увидели кабинет психолога и осмотрели залы судебных заседаний, оснащенные новой аудио-видео фиксацией.

В преддверии начала учебного года детям пожелали получить хорошие знания и быть достойными гражданами страны, которые чтят закон. 

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.