В областном суде состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному дню журналистов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

По традиции в преддверии профессионального праздника журналистов - Дня работников связи и информации суды Западно-Казахстанской области провели торжественные мероприятия с представителями масс-медиа региона.

На встрече приняли участие главные редакторы, а также корреспонденты республиканских, областных газет, телеканалов и информагенств, более 70 ­­­ человек.

Так в областном суде организована встреча с главными редакторами и ведущими передач областных телеканалов, на которой приняли участие судьи областного суда и коллектив Администратора судов по ЗКО.

Открыв мероприятие, председатель коллегии по гражданским делам областного суда Кайрат Адранов отметил, что открытость и прозрачность отправления правосудия это один из главных критериев работы судебной системы.

«Ежедневно суды области развивают активное взаимодействие со СМИ, организуя мероприятия по формированию у населения позитивного и доверительного отношения к судебной системе. Созданы условия для участия журналистов на судебных процессах. Благодаря оперативному и объективному освещению журналистами мероприятий и о событиях в судебной сфере население области своевременно получает достоверную информацию о работе органов судебной власти. Сегодня мы хотим поздравить всех кто способствует пропаганде работы судов области в СМИ, а также вносит огромный вклад в повышение имиджа судебной системы», - сказал председатель коллегии.

К.Адранов пожелал журналистам острого пера, прекрасных, увлекательных статей и репортажей!

Председатель коллегии по уголовным делам областного суда Акан Жумагулов поздравив журналистов, поблагодарил за сотрудничество, а также профессиональное и информационное освещение о деятельности судов области в СМИ.

Судья областного суда, координатор по СМИ Гизатолла Кырыкбаев поздравив присутствующих, в целях формирования и повышения правовой культуры граждан, а также обеспечения открытости и прозрачности правосудия призвал журналистов к публикациям материалов с разъяснениями о преимуществах примирительных процедур и внедрении новых технологий в судопроизводство.

Журналисты поблагодарили за оказанное внимание и выразили уверенность в продолжении взаимного сотрудничества по разъяснению основных приоритетных направлений судебной системы.

За вклад в пропаганду открытости, прозрачности судебной системы и достижения в данной сфере, филиал Союза судей чествовал представителей пера цветами и памятными подарками.

Аналогичные мероприятия прошли в 22 судах области. Председатели городских, районных и специализированных судов поздравив журналистов с профессиональным днем, вручили гостям поздравительные адресаты и подарки. 

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.
Теги: