В областном суде состоялось торжественное мероприятие ко Дню Астаны

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Западно Казахстанском областном суде состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию государственного праздника – День Астаны.

На мероприятии участвовали судьи и председатели колегии областного суда, руководитель  и специалисты Администратора судов  области.

Открылось мероприятие исполнением государственного Гимна и  поздравительной речью исполняющего обязанности председателя областного суда Кайрата Тулепбергеновича Адранова.

К.Адранов поздравил присутствующих с Днем Астаны и отметил что, политико-административный центр Казахстана является символом национального единства и независимости. Остановившись на истории развития Казахстана с 1920-х годов до сегодняшнего дня, и.о. председателя областного суда подчеркнул, что Астана- символ единства, мира и огромных достижении всей Родины, а также образец безграничных возможностей, которых может достичь народ Казахстана.

Также собравшихся с Днём столицы поздравил председатель коллегии по уголовным делам  областного суда Ақан Маратович Жумагулов, пожелав всем семейного благополучия крепкого здоровья и успехов в работе.

В ходе мероприятия руководитель Администратора судов по Западно-Казахстанской области Нурлан Кажганов наградил ряд сотрудников судов за отличные показатели в своей работе, а также за заслуги в развитии судебной системы области.

За значительный вклад в развитие судебной системы страны и добросовсетное выполнение должностных обязанностей благодарственными письмами Администратора судов были награждены главный специалист отдела анализа и планирования Р.Демеуов, главный специалист финансового отдела Л.Альжанова и главный специалист управления обеспечения документаоборота В.Ермолович. 

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной специалистами судов.

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда
Теги: