В областном суде прошло совещание по вопросам предстоящей аттестации работников судебной системы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Согласно утвержденным графикам 23, 27 и 28 февраля 2017 года 188 работников судебной системы Западно-Казахстанской области пройдут аттестацию административных государственных служащих корпуса «Б».

Главный консультант-уполномоченный по этике отдела управления персоналом Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде РК Айдос Тогузбаев, прибыв с рабочим визитом, провел с участием руководителей структурных подразделений, специалистов Администратора судов и областного суда совещание, в ходе которого разъяснил Правила проведения аттестации.

А.Тогузбаев отметил, что государственные служащие будут оцениваться на наличие компетенций для эффективной работы на конкретной должности, поэтому предстоящая аттестация позволит определить уровень профессиональной подготовки служащего корпуса «Б» и его соответствие занимаемой должности. Кроме этого, отметил, что аттестация будет проводиться путем тестирования через специальную автоматизированную программу, но не на знание законодательства, а на личные качества, знания и опыт, необходимые для эффективной работы государственного служащего, сообщив, что такая аттестация проводится лишь 1 раз, результаты которой вносятся в послужной список служащего корпуса «Б».

В ходе совещания обсужден порядок прохождения трех этапов аттестации, озвучены  решения, принимаемые аттестационной комиссией по ее итогам. Разъяснены сроки оформления и ознакомления государственного служащего с протоколом аттестационной комиссии о принятом решении.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.
Теги: