В областном суде прошла встреча с кандидатами в судьи

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель кадрового резерва Западно-Казахстанского областного суда Гизатолла Кырыкбаев и координатор учебных программ Галия Даулеткалиева провели встречу с кандидатами на занятие вакантных должностей судей местных и других судов.

На встрече присутствовало 7 кандидатов, сдавших квалификационный экзамен, состоящие в резерве для участия в конкурсе на должность судьи.

С кандидатами была проведена беседа, в ходе которой председатель кадрового резерва Гизатолла Кырыкбаев отметил, что всем им предстоит пройти конкурсный отбор. По сути, конкурс это состязательность, где выбирают самых достойных претендентов, с высокой культурой и эрудицией, поэтому кандидаты в судьи должны обладать высоким уровнем юридических знаний и комплексом иных профессиональных, личностных, психологических, интеллектуальных качеств и глубокими аналитическими способностями.

Координатор учебных программ Галия Даулеткалиева добавила, что кандидат в судьи должен стремиться к самообразованию, к высшим стандартам в знаниях, изучать новые законы, теоретические основы материального и процессуального права, при прохождении стажировки принимать активное участие в обучающих мероприятиях, в обсуждении проблемных вопросов, возникающих при рассмотрении различных категорий дел.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда