Трое судей Западно-Казахстанской области ушли в отставку

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В соотвествии с Указом Президента РК «О назначении и освобождении от должностей  председателей и судей Республики Казахстан» от 25 мая 2015 года № 29 достигнув пенсионного возраста вышло в отставку трое судей Западно-Казахстанской области - судья Западно-Казахстанского областного суда Ювакаева Альфия Асфатовна, председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО Карасаева Акгуль Исмагуловна и председатель Теректинского районного суда Джумашева Зауреш Каримовна, в этой связи, в областном суде состоялось Торжественное собрание.

Открывая мероприятие, председатель областного суда Б.Аметов, отметил, что сегодня для нас этот день одновременно и радостный и грустный. Радостным днем он является потому, что трое наших коллег пенсионного возраста с честью дошли до этого дня, а грустным то, что из наших рядов уходят особо квалифицированные и опытные коллеги. 

Завершив речь, председатель областного суда Б.Аметов вручил судьям оформленные в рамку Адресат, выписку из Указа Президента РК, цветы и памятные подарки.

Кроме этого, решением Центрального Совета Союза Судей Республики Казахстан, за долгую службу и особый вклад в судейском сообществе, а также плодотворную работу при отправлении правосудия судьям была вручена медаль «Почетный член Союза Судей».

Судей в отставке поздравили коллегии и ученики, представители правоохранительных органов, вручив им памятные подарки и цветы.

В свою очередь, судьи, вышедшие в отставку Ювакаева А.А., Карасаева А.И. и Джумашева З.К. выразили благодарность за оказанное им внимание и почет. 

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.