Суды Западно-Казахстанской области поздравили журналистов региона с Днем работников связи и информации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В 23 судах Западно-Казахстанской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню работников связи и информации с участием корреспондентов местных газет и телеканалов.

Председатели судов области, поздравляя журналистов, поблагодарили представителей СМИ за информационное освещение о деятельности судов региона.

Коллектив Уральского городского суда поздравил главного редактора городской газеты «Уральский репортер» Сауле Загидулину с профессиональным праздником, вручив цветы и памятный подарок.

Председатель суда Биржан Мамбетов отметил, что благодаря представителям СМИ население области своевременно получает информацию о работе судебных органов.

Бурлинский районный суд поздравил редактора газеты «Панорама Карачаганака» Олега Перегудова и корреспондента газеты «Будни Аксая» Ирину Шуклину.

Председатель суда Гамал Кулмуханов, выразив слова благодарности, за тесное и плодотворное сотрудничество в освещении о деятельности районного суда, вручил гостям благодарственные письма, а также отметил, что деятельность работников СМИ важна для развития общества и государства.

Суд №2 Зеленовского района поздравил корреспондента местной газеты «Ауыл тынысы» Гульжан Аязбаеву, вручив благодарственное письмо и памятный подарок.

Поздравляя гостя, председатель районного суда Шара Зайнуллина отметила, что: «Этот праздник объединяет людей самых разных профессий - всех тех, кто своим творческим трудом обеспечивает единое информационное пространство, формирует позитивное общественное мнение, расширяет социальную опору созидательных процессов в обществе». Поблагодарила за объективное и качественное освещение судебной тематики на страницах газеты, выразив надежду на продолжение взаимного сотрудничества, которое дает свои положительные результаты.

Теректинский районный суд поздравил главного редактора районной газеты «Теректі жаңалығы - Теректинская новь» Нурзию Сисенбаеву с профессиональным днем.

Председатель суда Марат Маликов, вручая цветы и подарок, отметил, что журналисты, отражая наиболее интересные и важные события, вносят достойный вклад в укрепление мира и согласия в нашем государстве, принимают непосредственное участие в реализации масштабных задач, поставленных Главой государства. 

Суд №2 Теректинского района поздравил с профессиональным праздником корреспондента районной газеты «Теректі жаңалығы» Мухамбета Жубандикова, с пожеланиями быть всегда на переднем крае событий.

Председатель суда Ибрагим Ниязгалиев поблагодарил журналиста за тесное взаимодействие в освещении материалов о судебной системе, отметив, что в современных условиях стремительно меняющегося законодательства СМИ являются для судов республики информационным источником, а граждане страны узнают о работе судебной системы в целом.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ЗКО поздравил с профессиональным праздником корреспондентов телеканала «КТК» Оксану Наумову и областной газеты «Приуралье» Саиду Тулегенову.

В ходе встречи председатель суда Кайрат Чалкаров отметил неоспоримый вклад  журналистов в постоянное и объективное освещение работы судебной системы. Широкую пропаганду заложенных в Плане Нации реформ, информационное  освещение  работы внеочередного VII съезда судей Республики Казахстан и реализацию поручений Главы государства, данных на съезде.

Каратобинский районный суд поздравил главного редактора районной общественно-политической газеты «Қаратөбе өңірі», члена Союза журналистов республики и обладателя медали отличника в сфере информации, поэта Ертая Бимуханова, а также журналистов газеты с профессиональным праздником.

Председатель суда Бахитгуль Жангирова поблагодарила гостей за содержательные статьи, отражающую саму суть деятельности суда и за своевременную разъяснительную работу среди населения района о задачах, поставленных в Плане Нации и в программной статье Президента «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру».

Суд №2 г.Уральска поздравил диктора телеканала ТДК-42 Ершата Ғайсағали, корреспондентов газеты «Орал өңірі» Гүлбаршын Ажгерееву и газеты «Приуралье» Саиду Тулегенову.

Поздравляя журналистов, председатель суда Азамат Бурамбаев отметил, что в рамках реализации Плана Нации судом особое внимание уделено вопросам открытости и прозрачности судебной системы. Благодаря плодотворному сотрудничеству со СМИ суды информируют граждан региона обо всех событиях, происходящих в судебной системе. Журналистам вручили подарки и благодарственные письма.

Бокейординский районный суд поздравил главного редактора местной газеты «Орда жұлдызы» Бауыржана Бисенова.

Председатель суда Гульжихан Сагитова отметила, что журналисты со своей активной позицией, стремлением отражать наиболее интересные и важные события, вносят достойный вклад в укрепление мира и согласия в нашем  государстве, принимают непосредственное участие в реализации масштабных задач для процветания и благополучия Казахстана. В завершении торжественной встречи председатель суда пожелала журналисту творческих успехов, вручила благодарственное письмо и памятный подарок.

Специализированный административный суд г.Уральска поздравил с профессиональным праздником корреспондента газеты «Мой город» Юлию Мутылову и редактора газеты областного суда «Ақжайық ақиқаты», почетного члена союза журналистов Амангельды Шахина.

Председатель суда Марат Сисенгали выразив им слова благодарности за тестное сотрудничество, пожелал им успехов в работе и вручил им благодарственные письма.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних ЗКО поздравил корреспондента областной газеты «Приуралье» Саиду Тулегенову.

И.о. председателя суда Жанар Ешпанова поблагодарила журналиста за качественное и оперативное освещение наиболее актуальных и значимых вопросов, связанные с правовыми  реформи, вручив в честь праздника подарок.  

Жангалинский районный суд поздравил журналиста районной газеты «Жаңарған өңір» Надежду Есетову. Высоко оценив роль СМИ в развитии и становлении общества и государства, Асхат Гапуов поблагодарил журналиста за сотрудничество и оказываемую информационную поддержку.

Пожелав творческих успехов, здоровья, благополучия и вдохновения в работе, председатель районного суда вручил журналисту благодарственное письмо за активное и плодотворное сотрудничество, а гостья поделилась предстоящими проектами и планами по дальнейшему взаимодействию с судом района.

Чингирлауский районный суд поздравил журналистов газеты «Серпін» главного редактора Ардака Шотпанова, журналистов Татьяну Кишкину, Айсулу Арыстанову, Каршыга Елемесова, Гульшат Ботанову и Бакыт Баймагамбетову.

И.о. председателя суда Асель Маженова поздравляя присутствующих, отметила, что профессия журналиста требует объективности, беспристрастности, ответственности и профессионализма, чтобы эффективно и грамотно донести до общества суть информации. Основная цель взаимодействия СМИ и судов состоит в объективном, достоверном и оперативном освещении деятельности судов, основанном на принципах гласности, открытости и прозрачности правосудия».

Судья поблагодарила журналистов за плодотворное сотрудничество, пожелала творческих успехов, вручив работникам газеты благодарственные письма.

Суд №2 Акжаикского района поздравил с профессиональным праздником главного редактора газеты «Жайық таңы» Болата Ескалиева и корреспондентов.

Председатель суда Тамара Гумарова от имени коллектива суда вручила грамоту и памятный подарок, поблагодарила представителей СМИ за профессионализм, продуктивное сотрудничество. Журналисты поблагодарили коллектив суда за оказанное внимание и вручили председателю суда книги Қадыр Мырза Әли и Махамбета Өтемісұлы.

Казталовский районный суд поздравил корреспондента районной газеты «Ауыл айнасы»  Гаухар Курмангазиеву, поощрив труд журналиста благодарственной граммотой и памятным подарком.

И.о. председателя районного суда Асель Жамантаева поблагодарила за объективное и качественное освещение работы районного суда на страницах газеты. Со слов судьи сегодня перед судебной системой поставлены новые задачи и, благодаря этой профессии верные читатели узнают все новости, в том числе и о деятельности нашего суда.

Специализированный  межрайонный  экономический суд  поздравил с Днем работников связи и информации главного редактора городской газеты «Уральский репортер»  Сауле Загидулину  и  корреспондента газеты «Пульс города» Ляззат Кажимову.

И.о.председателя Найля Сейдахметова поблагодарила гостей за сотрудничество в освещении о деятельности экономического суда и вручила журналистам благодарственные письма.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.
Теги: