Судом №2 Зеленовского района подведены итоги работы 1 квартал 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде №2 Зеленовского района ЗКО проведен брифинг по итогам деятельности и работы суда за первый квартал 2017 года с участием с участием корреспондента районной газеты «Ауыл тынысы».   

В ходе брифинга председателем суда Ш.Зайнуллиной озвучены статистические данные по категориям рассмотренных судом дел.

Так, за 3 месяца текущего года  судом всего рассмотрено 35 уголовных дел, 126 гражданских дела и 184 административных дела. При рассмотрении всех дел, порядок и сроки рассмотрения не нарушались.

Также в ходе мероприятия спикер рассказала корреспонденту о запуске пилотного проекта Верховного Суда по внедрению в гражданское судопроизводство досудебного урегулирования отдельных категорий споров (конфликтов) в порядке медиации, который запущен в целях дальнейшего развития примирительных процедур, участниками которого являются районные и приравненные к ним суды, рассматривающие гражданские дела, специализированные межрайонные экономические суды и суды по делам несовершеннолетних, а также профессиональный и непрофессиональные медиаторы.

В заключении, председатель суда ответила  на вопросы журналиста и поблагодарила представителя  СМИ за участие в брифинге.

 

 

Источник: 
Пресс служба Западно-Казахстанского областного суда