Новости

Встреча с учениками

12/04/2024

Коллектив специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО встретился с учащимися старших классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназии, расположенных в городе.  

Цель мероприятия – информирование несовершеннолетних о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, также пропаганда здорового образа жизни среди учащихся и профилактика преступности.

Судьи СМАС ЗКО приняли участие в конференции

12/04/2024

Сегодня председатель Специализированного межрайонного административного суда ЗКО А.Давлетова и судья А.Абилкаримова приняли участие в пленарном заседании Международной научно-практической конференции “Современные научные технологии и инновации: вклад в устойчивое развитие образования и многополярную мировую структуру", организованном Казахстанским университетои инновационных и телекоммуникационных систем.

Халықпен бірге!

12/04/2024

 

Судьи Западно-Казахстанской области и сотрудники Департамента судебной администрации по Западно-Казахстанской области в очередной раз приняли участие в акции «Халықпен бірге!».

Сотрудниками судов вновь оказана помощь жителям города от подтопления жилых домов, находящихся близ рек, расположенных на территории г.Уральск, путем установления баррикад из мешков с песком.

Судьями городских судов и сотрудниками Департамента в пункте заготовки снова было подготовлено более 2 000 единиц мешков.

Проведено семинарское занятие в суде

10/04/2024

В Казталовском районном суде ЗКО в целях профилактики, предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений проведено семинарское занятие с участием представителей охраны и специалистов суда на тему: «Профилактика и предотвращение коррупции».

"Халықпен бірге!"

09/04/2024

Судьи Западно-Казахстанской области и сотрудники Департамента судебной администрации по Западно-Казахстанской области приняли участие в акции «Халықпен бірге!».

В целях оказания помощи от подтопления жителям жилых домов, расположенных близ реки «Старичка», сотрудниками судов совместно с местным исполнительным органом была проведена работа по укреплению устья реки «Старичка» путем установления баррикады из мешков с песком.

Кроме того, судьями городских судов и сотрудниками Департамента в пункте заготовки были подготовлены более 2 000 единиц мешков.

Проведена встреча

05/04/2024

В Казталовском районном суде проведена встреча по разъяснению о сдаче квалификационного экзамена на должность судьи.

На встрече приняли участие прокурор Казталовского района, начальник районного отдела полиции, представители аппарата акима района, отдела земельных отношений

Встреча с сотрудниками департамента экономических расследований

05/04/2024

       Во исполнения плана  по привлечению кандидатов в судьи и плана мероприятий  судебной коллегии по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда, направленных на привлечение кандидатов в судьи, судьей Западно-Казахстанского областного суда Утешевым К. и главным специалистом отдела управления персоналом Ахметкалиевой А. проведена встреча с сотрудниками департамента экономических расследовании по Западно-Казахстанской области.

Встреча председатель Cырымского районного суда с учащимися школы

05/04/2024

Председатель Сырымского районного суда Сахипова.М. встретилась с учащимися старших классов  школы  имени К.Мырзалиева   проведя беседу на тему: «Проблема наркозависимости».

     В ходе встречи участники  обсудили причины употребления наркотиков и способы лечения наркозависимости.

    Также разъяснила учащимся нормы административного и уголовного законодательства, в частности, о запрете нахождения несовершеннолетних вне жилища в ночное время, о мерах наказания за мелкое хулиганство и уклонение от получения обязательного среднего образования.

В Уральске прошел тренинг для практиков сектора правосудия и правоохранительных органов

05/04/2024

В Уральске прошел каскадный тренинг по теме: «Презумпция невиновности» для практиков сектора правосудия и правоохранительных органов Западно-Казахстанской области.

 

В мероприятии приняли участие судьи, прокуроры, адвокаты, следователи, дознаватели, уполномоченный по правам человека, Общественное объединение «Қадiр-қасиет» при поддержке Фонда Демократии   ООН (UNDEF).

 

Страницы