Штраф за нарушение Правил рыболовства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный административный суд г.Уральска ЗКО рассмотрел административное дело в отношении жителя Уральска по факту нарушения Правил рыболовства.

Из протокола об административном правонарушении следует, что данный гражданин производил лов рыбы орудием, не предусмотренным перечнем разрешенных к применению непромысловых видов орудий лова, а именно на сети экран с ячейкой 45х45 мм, длиною 1х1 м.

Согласно перечня разрешенных к применению непромысловых видов орудий лова запрещается использование сетей рыболовных, узловых, произведенных машинным или ручным способом из синтетических нейлоновых или прочих полиамидных моно нитей и прочих синтетических моно нитей с диаметром нитей менее 0,5мм. и размерами ячеи менее 100 мм.

Вместе с тем, грубое нарушение правил рыболовства, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния влечет административную ответственность, предусмотренную ст.383 ч. 3 КоАП РК.

Суд, изучив представленные материалы, привлек жителя Уральска к административной ответственности по ст.383 ч.3 КоАП, назначив ему административное взыскание в виде штрафа в размере 31 766 тенге, с конфискацией предметов административного правонарушения.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.