Штраф за нарушение правил маркировки табачных изделий

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный административный суд г.Уральска ЗКО рассмотрел административное дело в отношении жителя Уральска по факту нарушения правил маркировки табачных изделий.

Из протокола об административном правонарушении следует, что мужчина с целью реализации табачных изделий хранил в киоске, в котором осуществляет свою деятельность, 67 пачек 4-х видов табачных изделий без акцизных марок.

Оборот подакцизных товаров, подлежащих маркировке акцизными и (или) учетно-контрольными марками, совершенный в виде хранения, реализации и (или) транспортировки подакцизной продукции без акцизных и (или) учетно-контрольных марок, а равно с марками неустановленного образца и (или) не поддающимися идентификации, влекут административную ответственность, предусмотренную ст.283 ч.2 КоАП РК.

Суд, изучив представленные материалы, привлек мужчину к административной ответственности по ст.283 ч.2 КоАП и назначил административное взыскание в виде штрафа в размере 79 415 тенге, с конфискацией данных табачных изделий.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.