Семинар по направлению исполнительных листов посредством электронного документооборота

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде №2 г.Уральска прошел семинар на тему: «Формирование и направление исполнительных листов по гражданским делам», в ходе которого специалисты суда изучили порядок направления исполнительных листов посредством электронного документооброта.

Заведующая канцелярией суда Н.Тогизакова сообщила, что с марта 2016 года во всех судах республики внедрена система отправки документов на исполнение посредством базы «Төрелік», разработанная с целью учета и контроля движения исполнительных документов в электронной форме.

Со слов спикера, автоматизированная информационная система органов исполнительного производства позволяет правильно и своевременно исполнять судебные акты, позволяет вести учет всех поступающих и находящихся на исполнении исполнительных документов во всех уровнях исполнительного производства. Система призвана минимизировать затраты времени и дать сотрудникам возможность оперативного выполнения своих функции по исполнению судебных актов.

Н.Тогизакова указала о необходимости надлежащего формирования исполнительных документов и его своевременного направления на исполнение.

По итогам семинара участники обсудили проблемные вопросы и совместно выработали пути их решения.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.