Разъяснительные мероприятия среди граждан в целях популяризации сервиса «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В рамках реализации Комплексного плана по формированию антикоррупционной культуры в обществе на 2017 года, в здании офиса областного филиала НАО «Государственная корпорация» Правительство для граждан» специалисты суда №2 г.Уральска С.Муканбетовой и С.Дуйсенгалиевой в целях внедрения и популяризации среди граждан сервиса «Судебный кабинет» провели разъяснительные мероприятия.

В ходе выездного мероприятия специалисты ознакомили присутствующих с порядком подачи в суд электронных документов посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет». Отмечено, что главная цель сервиса и всех нововведений - достижение максимальной прозрачности и доступности судебной системы для населения, чем проще и прозрачнее процедура получения услуг, тем меньше уровень коррупции заметили специалисты, разъясняя возможности сервиса.

Участникам наглядно продемонстрирована инструкция пользования сервисом «Судебный кабинет». Специалисты суда пожелали сотрудникам ЦОНа и всем присутствующим успехов в работе.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.