Профилактика правонарушений среди военнослужащих

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Специализированного административного суда г.Уральска Марат Сисенгали по приглашению руководства воинской части принял участие на семинаре для военнослужащих воинской части № 5517.

В ходе своего выступления на тему: «Правонарушения в области воинской обязанности, воинской службы и обороны» М.Сисенгали сообщил, что на сегодняшний день за правонарушения в области воинской службы предусмотрена ответственность по 11 статьям Кодекса об административных правонарушениях (далее - КоАП), прописанные в 32 главе. Более подробно остановился на правонарушениях по статье 652 КоАП, разъяснив солдатам нормы статьи и предусмотренную ответственность за их нарушение.

Согласно статистическим данным за 5 месяцев т.г. в ЗКО привлечен лишь один военнослужащий за правонарушение в области воинских обязанностей, низкий показатель говорит о дисциплинированности наших военнослужащих.

В завершении мероприятия руководство части выразили слова благодарности председателю суда за оказанную помощь в профилактике правонарушения в области воинской службы.

Участники семинара смогли задать вопросы, а руководство, завершая мероприятие, выразило благодарность за участие в мероприятии.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.