Привлечены к ответственностиза нарушение миграционного законодательства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 

 

Специализированным административным судом Бурлинского района Западно-Казахстанской области рассмотрены дела об административном правонарушении  по ч.5 ст.517 КоАП РК, в отношении четырех граждан Республики Узбекистан.

Из протокола об административном правонарушении следует, что в ходеОПМ «Правопорядок»сотрудниками миграционной полиции были выявлены четверо граждан Республики Узбекистан, которые осуществляли незаконную трудовую деятельность на территории Республики Казахстан без получения разрешения на трудоустройство, а именно занимались на платной основе строительными работами.

В судебном заседании правонарушители вину в совершении правонарушения признали в полном объеме, пояснив, что приехали в Казахстан с целью заработать денег. Зарегистрировавшись по месту жительства, они устроились на работу к гр. С. без разрешения на осуществление трудовой деятельности. В содеянном раскаялись.

Постановлением суда граждане Республики Узбекистан признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5ст. 517 КоАП РК и им назначено взыскание в виде административного ареста.

 Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.