Председатель Западно-Казахстанского областного суда поздравил журналистов с профессиональным праздником

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Западно-Казахстанского областного суда Бек Аметов в преддверии профессионального праздника журналистов - Дня работников связи и информации встретился с главными редакторами областных, городских газет и телеканалов, а также собственными корреспондентами республиканских СМИ.

Мероприятие прошло в неформальной обстановке с чаепитием и живым общением.

«Указом Президента страны от 20 октября 2011 года - 28 июня отмечается день работников связи и информации. По традиции в преддверии праздника мы решили организовать встречу с представителями республиканских и местных СМИ, которые способствуют пропаганде работы судов в средствах массовой информации», - отметил председатель областного суда Б. Аметов.

В ходе встречи выступил судья-координатор по взаимодействию со СМИ, судья областного суда Есенбай Боранбаев.

Он отметил, что открытость и прозрачность отправления правосудия один из обязательных критериев работы судебной системы. Роль журналистов очень велика, они являются соединяющим звеном между государственными органами и обществом, донося происходящие в государстве события до рядовых граждан, а также чаяния простых людей до властных струкутр. Это высокая и ответственная работа.

С поздравлениями выступили также председатель ЗКФ Союза судей РК Исайтай Сматов, журналист республиканской газеты «Егемен Қазахстан» Александр Тасболатов и другие.

За вклад в развитие взаимодействия государственной структуры и судебной системы, за внесение огромного вклада в пропаганду открытости и прозрачности судебной системы и достижения в данной сфере, а также в честь дня журналистики председатель областного суда Б.Аметов вручил главным редакторам областных и городских газет и телеканалов, а также представителям республиканских СМИ благодарственные письма и памятные подарки.

 

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.
Теги: