Председатель Западно-Казахстанского областного суда Б.Аметов с рабочим визитом посетил ряд районов области

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Западно-Казахстанского областного суда Бек Аметов с рабочим визитом посетил Бурлинский и Зеленовский районы, представив вновь назначенных председателей районных судов.

Так, в здании акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области состоялось совещание, на котором Б.Аметов представил активу района нового председателя Бурлинского районного суда Гамала Кулмуханова, назначенного Указом Президента РК от 14 июня 2017 года.

В мероприятии приняли участие судьи и сотрудники районного суда, аким Бурлинского района Алдияр Халелов, судья в отставке Нуртас Ибрашов, представители государственных учреждений, прокуратуры, РОВД, адвокаты и СМИ.

Кулмуханов Гамал Марсельевич, родился в 1965 году.

В 1999 году окончил Карагандинский государственный университет им. Е.А. Бокетова. Судейскую деятельность начал в 2008 году, работая судьей суда №2 г.Уральска до 2013 года, с 2013 по 2017 г.г. был председателем Сырымского районного суда. 

На встрече с активом Зеленовского района Б.Аметов представил нового председателя Зеленовского районного суда Розу Сариеву, раннее занимавшую должность судьи специализированного административного суда г.Уральска ЗКО.

На совещании присутствовали заместитель акима района, руководители правоохранительных органов и государственных учреждений.

В ходе встречи председатель областного суда отметил необходимость улучшения информационной открытости судов, укрепления взаимодействия с населением и СМИ.

Сариева Роза Есболсыновна, родилась в 1963 году.

В 1982 году окончила Талдыкорганский юридический техникум, в 1989 году Всесоюзный юридический заочный институт.

Некоторые годы работала нотариусом в Урдинском и Жангалинском районах. Судейскую деятельность начала с 1997 судьей Теректинского районного суда. В 1998 по 2003 г.г была председателем Жангалинского районного суда, с 2003 по 2008 г.г - председателем Таскалинского районного суда, с 2008 по 2017 г.г - судьей специализированного административного суда г.Уральска ЗКО.

Б.Аметов пожелал коллегам качественного оправления правосудия на ответственном месте, практической реализации плана нации 100 шагов и Верховенства закона. Указал на соблюдение судьями Кодекса судейской этики и в целом выполнении задач, поставленных перед судейским корпусом страны. 

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.
Теги: