Председатель судебной коллегии по гражданским делам областного суда К.Адранов посетил Бокейординский район

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В ходе рабочей поездки 11 августа т.г. во второй половине дня Кайрат Адранов встретился с коллективом Бокейординского районного суда, с руководителями местных исполнительных и правохранительных органов, отдела внутренней политики, управления государственных доходов, с непрофессиональными медиаторами, НПО и СМИ.  

В ходе встречи Кайрат Адранов заявил, что для успешной реализации Плана нации необходимо обратить внимание на ряд мероприятий по выполнению судебных реформ, указанных на VII сьезде судей. Особое внимание уделил широкому применению Закона «О медиации», вопросам внесудебного разрешения конфликтов и сокращения судебных издержек граждан.

Заместитель акима Бокейординского района Лариса Кайыргалиева выразила уверенность в успешной реализации всех задач, поставленных перед судеским корпусом и вручила книгу «Энциклопедия Бокейординского района», отметив что поселок Хан Ордасы является известным историческим местом в Республике.

В рамках «Дня открытых дверей» К.Адранов принял двух жителей района и ответил на их вопросы. Далее он ознакомился с работой Бокейординского районного суда, с материально-технической базой, особо обратил внимание на работу ИС «Судебный кабинет». По итогам всех мероприятий К.Адранов провел с коллективом районного суда совещание, в ходе которого указал своевременно устранять возникшие проблемы, строго соблюдать Инструкцию по делопроизводству, своевременно направлять извещения и вручать судебные акты, вынесение судебных приказов о взыскании задолженностей осуществлять в электронной форме. Также поручил тесно сотрудничать со средствами массовой информации.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.
Теги: