Председатель комиссии по судейской этике провел семинар-совещание с молодыми судьями

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель комиссии по судейской этике филиала Союза судей Западно-Казахстанской области Хабибула Аманкулов провел в суде №2 г.Уральска семинар-совещание с молодыми судьями.  

В ходе встречи судья областного суда Х.Аманкулов отметил, что судьи обязаны демонстрировать и продвигать высокие стандарты поведения с целью укрепления веры общественности в систему правосудия, что является основой для поддержания независимого правосудия, обеспечивающего гармоничное сочетание защиты интересов личности, общества и государства.

Напоминая молодым судьям основные задачи, поставленные Президентом страны, спикер отметил, что перед судебной системой стоит важная задача по оперативному рассмотрению судебных дел, упрощению судопроизводства и снижению бюрократических процедур.

Также на совещании заслушаны выступления судей областного суда об улучшении качества осуществления правосудия.

С целью соблюдения норм судейской этики и правил поведения судьями суда № 2 г.Уральска, председатель комиссии по судейской этике Х.Аманкулов сообщил, что любое нарушение профессиональных и этических норм является основанием для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности в соответствии с законом.

В ходе семинар-совещания спикеры выработали с судьями суда рекомендации по совершенствованию профессиональных навыков.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.
Теги: