Председатель Бурлинского районного суда Л.Шамгунова провела "День открытых дверей"

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бурлинском районном суде организован «День открытых дверей», о предстоящем мероприятии жители оповещены через местный канал «Телестудия Карачаганак», размещались объявления в канцелярии и в зале ожидания суда.

В ходе мероприятия на приеме у и.о. председателя районного суда Л.Шамгуновой побывала жительница г.Аксая Ж.Женеева по вопросам законодательства о государственной службе. В частности жительницу интересовали условия поступления и порядок прохождения на государственную службу.

И.о. председателя районного суда Л.Шамгунова разъяснила, что отбор кандидатов на должности административных государственных служащих и их продвижение по службе осуществляются на принципах меритократии. Отметила о введение Законом новой системы отбора граждан на административные государственные должности корпуса «Б», о прохождении участниками конкурса трех этапов отбора - тестирование, оценку личных качеств и общий конкурс.

Разъяснила принципы государственной службы, правовое положение и статус государственных служащих Казахстана. 

В дополнение сообщила, что в календаре профессиональных праздников появился День государственного служащего, который теперь ежегодно отмечается 23 июня, отметив о масштабном праздновании в текущем году с проведением различных конкурсов по нескольким номинациям.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.