Организация незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Бурлинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Уральска, совершившего преступление в сфере игорного бизнеса.

Не являясь индивидуальным предпринимателем мужчина без получения соответствующей лицензии организовал в г.Аксай незаконную работу букмекерской конторы с использованием компьютерной и мультимедийной техники, являющуюся одним из видов деятельности в сфере игорного бизнеса.

В ходе досудебного расследования, в соответствии со ст.615 УПК, прокурор района и подсудимый заключили процессуальное соглашение в форме сделки о признании  вины.

Суд, в соответствии со ст.623 УПК, проверив процессуальное соглашение, вынес постановление о назначении разбирательства в согласительном производстве.

В судебном заседании подсудимый пояснил, что процессуальное соглашение понятно и подписано добровольно.  

Суд признал его виновным по ст.307 ч.1 УК РК (организация незаконного игорного бизнеса) и приговорил к 1 году ограничения свободы с конфискацией имущества.

В соответствии со ст.44 ч.1 УК, осужденный привлечен к принудительному труду на 120 часов. Судьба вещественных доказательств разрешена в порядке ст.118 УПК РК.

Приговор вступил в законную силу.

 

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.