О мерах по профилактике коррупции обсудили на встрече в Бурлинском районе

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В зале акимата Бурлинского района состоялась встреча руководителя Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО, председателя совета по этике Болата Исакова с активом Бурлинского района по разъяснению норм Закона «О противодействии коррупции».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя департамента Национального бюро по противодействию коррупции по ЗКО Ж.Абдрахманов, заведующий канцелярией Бурлинского районного суда А.Оразбек, акимы сельских округов, представители государственных учреждений и правоохранительных органов, общественных организаций и СМИ.

Мероприятие прошло под председательством акима Бурлинского района Алдияра Халелова.

В ходе встречи выступил руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействия коррупции по ЗКО, председатель совета по этике Болат Исаков. В своем выступлении спикер обратил внимание участников на необходимость постоянного соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Заместитель руководителя Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по ЗКО Жомарт Абдрахманов озвучил итоги работы и привел статистические данные по выявленным правонарушениям за период с 2015-2016 годы и 5 месяцев 2017 года.

Руководитель Уральского городского отделения молодежного крыла «Жас Отан» Райымбек Бакытжанов рассказал о проделанной работе по профилактике и предупреждению коррупции среди молодежи.

В заверешнии встречи руководитель Департамента Б.Исаков поздравил присутствующих с предстоящим Днем государственного служащего и пожелал хороших показателей в выполнении прямых функциональных обязанностей каждому сотруднику того или иного позразделения.        

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.