Мелкое хищение продуктов питания

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бурлинском районном суде ЗКО рассмотрено дело о совершении мелкого хищения.

Согласно материалам уголовного дела, 29-летняя жительница района, находясь в супермаркете г.Аксая , совершила мелкое хищение продуктов питания на общую сумму 5 тысяч тенге.

Суд признал подсудимую виновной в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.187 ч.1 УК РК(мелкое хищение, т.е. кража, совершенное в незначительном размере), и  назначил  наказание в виде штрафа в размере 25 МРП.

Помимо этого в данном районном суде рассмотрено дело в отношении матери и дочери, которые, находясь в супермаркете Аксая, попытались совершение хищение продуктов питания, оплатив в кассе лишь за те товары, которые находились в корзине, при этом часть товаров, спрятав в сумочке.

Органом уголовного преследования действия подсудимых квалифицированы по ч.1 ст.187 УК РК, мелкое хищение, то есть кража,  совершенная в незначительном размере.

В Бурлинском  районном суде до вынесения судебного акта стороны примирились, заключив медиативное соглашение. Дело по данному факту прекращено за примирением сторон в порядке медиации.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.