Круглый стол по вопросам исполнения судебных актов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Западно-Казахстанском областном суде под председательством председателя судебной коллегии по уголовным делам Жумагулова А. состоялся круглый стол на тему: «Вопросы возникающие при исполнении судебных актов».

В мероприятии приняли участие судьи судебной коллегии по уголовным делам областного суда, представители прокуратуры ЗКО, региональной палаты частных судебных исполнителей, Департамента юстиции, ДУИС ЗКО.

С докладом на мероприятии выступил судья областного суда Дильдабеков Н. рассказав об изменениях и дополнениях, внесенных в уголовное законодательство Законом РК  от 03.07. 2017 года о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
по вопросам совершенствования правоохранительной системы, где предусмотрен переход некоторых уголовных правонарушений в разряд административных.  

Участники круглого стола обсудили вопросы, возникающие при исполнении судебных актов, по которым назначено наказание в виде штрафа и ограничения свободы. В частности, что лица осужденные по исключенным статьям Уголовного кодекса, согласно Закона об изменении и дополнении освобождаются от исполнения наказания.

По итогам круглого стола были выработаны рекомендации.

 

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда
Теги: