Итоги работы судов области за первый квартал

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Западно-Казахстанском областном суде состоялось расширенное пленарное заседание областного суда по итогам работы судов за первый квартал 2014 года.

В начале заседания председатель  апелляционной коллегии по гражданским и административным делам областного суда Бахытбек Бегалиев ознакомил собравшихся с повесткой дня заседания. Затем в торжественной обстановке вновь назначенные судьи дали клятву. Также в торжественной обстановке за многолетнюю плодотворную деятельность судье областного суда Марату Назархановичу Джунусову был вручен нагрудный знак «Үш би» Союза судей РК.

С отчетом об итогах работы судов области за первый квартал 2014года  выступили председатель апелляционной коллегии по гражданским и административным делам областного суда Б. Бегалиев и председатель апелляционной коллегии по уголовным делам облсуда М. Нагашибаев. Также  с докладом об итогах работы за первый квартал текущего года кассационной коллегии облсуда выступила судья облсуда Н.Булавцева.

Кроме того с отчетом о работе комиссии по судейской этике выступил выступил судья областного суда Х Аманкулов.

Председатель областного филилала Союза судей РК Г. Ищанов сообщил собравшимся о подготовке к региональной спартакиаде среди судей, который будет проходить в Уральске, а также о прикреплении судей к лечебным учреждениям города.

 

Пресс-служба областного суда