Гражданское дело об обращении взыскания на имущество должника окончено мировым соглашением

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный межрайонный экономический суд Западно-Казахстанской области рассмотрел гражданское дело по иску АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» к индивидуальному предпринимателю, третьему лицу на стороне истца – частному судебному исполнителю об обращении взыскания на имущество должника и установлении начальной стоимости реализации имущества в сумме 2 133 000 тенге.

В судебном заседании после разъяснения сторонам возможности примирения сторонами было заключено мировое соглашение, согласно которого ответчик обязуется ежемесячно погашать оставшуюся задолженность, взысканную решением СМЭС ЗКО от 11 июня 2015 года, в соответствии с графиком. В случае ненадлежащего  исполнения обязательств должником истец имеет право обратиться в суд, за выпиской исполнительного листа, на основании которого взыскание задолженности обращается на залоговое имущество.  

Суд, изучив данное соглашение утвердил его как соответствующее ст.ст.175,177 ГПК  и не противоречащее законодательству, не нарушающее прав третьих лиц. Производство по делу прекращено.

Определение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда
Теги: