Ежегодная акция «Добровольное донорство»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Уральском городском суде прошла акция «Добровольное донорство», организованная совместными усилиями Западно-Казахстанского областного центра крови и Уральского городского суда. Ежегодная акция стала доброй традицией среди судов, вносимых неоценимый вклад в развитие добровольного безвозмездного донорства.

Стоит отметить, что добровольное донорство является основой создания стабильной и безопасной базы снабжения кровью, без существования которой ни одна страна не сможет обеспечить достаточно крови для пациентов, нуждающихся в переливании крови. Об этом должен знать каждый человек на земле, должен знать и помнить, что способен на благородство и может подарить кому-то жизнь, став донором.

В день акции работники Западно-Казахстанского областного центра крови провели добровольный сбор крови судей и специалистов Уральского городского суда, специализированного межрайонного экономического суда ЗКО. В акции также приняли участие сотрудники конвойной службы УВД г.Уральска и адвокаты. Всем участникам акции выдана донорская справка.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.